Новости Федерации сильнейших атлетов России
Новости Федерации сильнейших атлетов России

Итоги Фестиваля Экстримальных видов спорта ПРОРЫВ 2014

команда прорыв 2014

 

22 марта проходил фестиваль экстримальных видов спорта ПРОРЫВ 2014. Федерация сильнейших атлетов России участвовала в нем со своей программой атлетов из силового экстрима. В программе стронгменов было несколько силовых упражнений, которые нужно было сделать очень быстро, так как победителем должен быть не только самый сильный, но и самый быстрый атлет.

 

Первым упражнением было тяга джипов RAM 1500 из салона пикапов RAMTRUCK. Все спортсмены с легкостью преодолели 50 метровое расстояние с трех тонными джипами за спиной соединенные специальной стропой с ними.

Во втором упражнении нужно было пронести квадроцикы от официального дилера «STELS» в России весом 370 кг все те же 50 метров, взяв его за передний бампер руками. Все стронмены не сказать, что с легкостью, но справились и с этим упражнением.

Трудности возникли в третьем упражнении и с ним справились не все. Это упражнение было придумано специально под стать фестивалю экстримальных видов спорта. За основу было взято стандартное упражнение из дисциплин, которые выполняют у себя на турнирах стронгмены, называется оно  «Супер-ЁКК». Команда официального поставщика в России «Husqvarna» предоставила свои мотоциклы и сделала для них специальную раму для переноса сразу двух мотоциклов в ней одним атлетом. Общий вес конструкции составил почти 400 кг.

Завершающим выступление силового экстрима была эстафета, состоящая из 6 переворотов покрышки весом 360 кг и подъема камня «Атласа» по 140 кг на специальные тумбы высотой 1,5 метра. Тут у многих атлетов возникли трудности с подъемом камней, но и их понять можно, так как темп, в котором выполнялись все дисциплины, был просто запредельный. 

Лысенко Александр

 

Победителем турнира стал Александр Лысенко стронгмен из г. Владимира. Поздравляем Александра с победой желаем ему здоровья и побед в будущем на наших турнирах.

На втором месте расположился всем известный Михаил Сидорычев, из всех дисциплин он не справился  с камнем, что и помешало ему занять первое место.

Третье место занял Дмитрий Нагорный, отстав от Михаила по времени выполнения в сумме всех упражнений.

Оставшиеся участники разделили четвертое место.

Роман Орешков

Александр Ивашкин

Евгений Ермиков

Вадим Кирюшкин

Сергей Буганов

Максим Цуканов

Поздравляем всех участников  фестиваля,  желаем им крепкого здоровья и побед!

 

 

 

Федерация сильнейших атлетов России создана 2002 году.

Пискунов Вячеслав Ильич Основал федерацию Пискунов Вячеслав Ильич. Многократный рекордсмен, чемпион СССР,России и Мира по пауэрлифтингу. Почетный президент федерации академик, артист цирка Дикуль Валентин Иванович. Федерация занимается организацией турниров Самый Сильный Человек "Strongman" на которых выявляется самый сильный человек планеты. Федерация сильнейших атлетов России проводит турниры по пауэрлифтингу среди инвалидов. ФСАР ежегодно участвует в фестивале ГТО на Красной Площади. ФСАР ежегодно проводит турнир ELITE STRONG в О.К. "Лужники" ФСАР занимается привлечением молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Девиз Федерации Молодость не в годах-в силе!

  • Вконтакте
  • Facebook

Facebook

Twitter

YouTube

скачать бесплатно фото буклет 9-го форума гто на красной площади

Скачать фото-буклет Бесплатно

E-Mail:

Гимн ФСАР

 

 

 

Славянского богатырства

Славянского богатырства

Прорыв

гран при Москвы